Роспотребнадзор запустил "Навигатор ГИА" для помощи выпускникам и учителям в подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) запустили навигатор по материалам, которые будут полезны выпускникам и педагогам при подготовке к единому государственному экзамену (ЕГЭ) и основному государственному экзамену (ОГЭ) в 2021 году. «Навигатор ГИА» размещен в специальном разделе на сайте Рособрнадзора.

• Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам текущего года необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку;
  • Заявления об участии в ЕГЭ подаются до 1 февраля включительно;
  • К ЕГЭ допускаются обучающиеся, не  имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план, а также имеющие результат «зачет» за итоговое сочинение (изложение);
  • Сроки проведения итогового сочинения (изложения) перенесены: итоговое сочинение (изложение) будет проводиться 5 апреля 2021 года, участникам, которые по уважительным причинам не смогли участвовать в основной срок, будет предоставлена возможность прохождения процедуры  в дополнительные сроки проведения итогового сочинения (изложения) – 21 апреля и 5 мая 2021 года.
  • В связи с сохранением неблагоприятной эпидемиологической ситуации на территории Российской Федерации и за ее пределами, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, технологическая схема проведения ЕГЭ может измениться. Рекомендуем следить за новостями на официальных сайтах.