16 сентября школа принимала поздравления в честь своего 25-летия. Коллектив родителей и учеников 2в класса подарили школе "Классное дерево", которое вместе высадили на пришкольном участке 18 сентября. С днём рождения, любимая школа!!!

Поздравляем ученика 2В класса Смирнова Фёдора с получением золотого значка ГТО! Награда нашла своего героя спустя полгода!

Юбилейный День рождения отмечала Новинская школа 16 сентября 2020 года. В фойе расположилась яркая выставка подарков школе своими руками, а школьников встречали аниматоры в сказочных костюмах. По телевизору транслировались видео-поздравления от учеников и выпускников школы. Прошли классные часы на тему "Дорогая Новинская школа", на которых вспомнили как все начиналось, поговорили о традициях, достижениях школы. А каждый желающий мог оставить пожелание школе, одноклассникам и любимым педагогам. Некоторые поздравления можно услышать ЗДЕСЬ

16 сентября 1995 года стало официальным открытием Новинской средней школы. Это было знаменательным событием для всего поселка. Отныне для детей появилась возможность получить среднее образование в родном населенном пункте, а не за 9 километров, куда приходилось ездить на общественном транспорте или прямо в кузове грузового автомобиля. Конечно, в поселке школа была, но только для учеников начальных классов. Располагалась она в одноэтажном кирпичном здании постройки 1935 года. Наконец в 1995 году сбылась мечта и современное (по тем временам просторное) здание школы распахнуло свои приветливые двери. Первым директором стал Богатов Николай Викторович, который руководил коллективом 15 лет. А его помощниками стали заместители Сатаева Ирина Геннадьевна и Страхова Надежда Александровна.

С 14 по 18 сентября 2020 года на дорогах  г. Н. Новгорода  пройдет профилактическое мероприятие  «Внимание – пешеход!»

Уважаемые родители, Госавтоинспекция г. Н. Новгорода сообщает, что с наступлением нового учебного 2020/2021 года зарегистрирован  рост дорожно-транспортных происшествий с участием  детей.

В Башкортостане завершился полуфинал конкурса «Учитель будущего».
С 11 по 13 сентября полуфиналисты делились опытом, проходили испытания, а также слушали образовательные лекции на территории Института развития образования Республики Башкортостан.
Позитивная команда учителей нашей школы прошли в ФИНАЛ!!!

Сбербанк и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» приглашает вас принять участие во всероссийской акции для школьников «Урок цифры» и провести с 14 по 27 сентября 2020 года урок на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение» для 1–11 классов. Данный урок был разработан специалистами Сбербанка для проведения в очном или дистанционном формате и прошел экспертизу Министерства Просвещения РФ. Вы можете провести урок для своего класса или сообщить родителям о возможности пройти этот урок вместе с детьми самостоятельно.

Сценарии уроков, презентационные и методические материалы, а также видео и онлайн-тренажеры для самостоятельного прохождения будут доступны для скачивания на сайте Урока цифры (https://урокцифры.рф) с 07.09.2020. Обращаем внимание, что тренажер доступен для прохождения с компьютера, планшета и мобильного телефона.

3 сентября в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день посвящён трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. В этот день уроки начались с минуты молчания в память всех погибших во время войн и террористических актов.
Памяти Беслана были посвящены классные часы, на которых учащиеся закрепили свои знания о правилах поведения в экстремальных ситуациях.
Активисты ДОО "Алые паруса" распространяли информационные листовки📃,организовали конкурс рисунков "Дети рисуют Мир"🌈

2 сентября в школе прошел урок по пожарной безопасности для ребят начальной школы. Провёл урок Данилов Константин Валерьевич, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Нижний Новгород.
Ребята вспомнили правила пожарной безопасности и причины возникновения пожаров.

Вот и наступило 1 сентября 2020 года. Школа распахнула свои двери для самых важных жителей - школьников. А у нас двойной праздник - открылось новое здание на 550 мест на улице Магистральной, дом 1.

Долгожданная, красивая, уютная, большая... Такие слова были слышны в этот день. И хотя на традиционную линейку пригласили только первоклассников и одиннадцатиклассников, в поселке чувствовался праздник.