Федеральный уровень

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897 "Об утверждении федерального государственного стандарта основного общего образования"  (в ред. Приказа Минобрнауки России от 29.12.2014 N 1644)

Письмо Минобрнауки РФ от 24.11.2011 N МД-1552/03 "Об оснащении общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием" (вместе с "Рекомендациями по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся")

Методические рекомендации по реализации ФГОС ООО в 5 классе

Муниципальный уровень

Положение о рабочей группе по переходу на федеральные государственные образовательные стандарты (приказ Управления образования администрации Богородского района от 17.05.2010 №284/1)

Школьный уровень

Дорожная карта по введению ФГОС ООО (скачать в формате .pdf)

Положение о Совете (рабочей группе) по введению ФГОС основного общего образования (скачать в формате .pdf)

Основная образовательная программа ООО (скачать в формате .doc)