Летние каникулы – счастливая, беззаботная пора детства! Лучшая пора для развития творческих способностей, совершенствования возможностей ребёнка, вовлечения детей в социальные связи. В МБУ ДО «ДООЦ им. А.П.Гайдара» дети могут сделать свою жизнь полной интересных знакомств, полезных увлечений и занятий, могут научиться петь, танцевать. Именно здесь ребёнок может играть!

В лагере ребенок является активным участником игры, поэтому приобретенные знания впоследствии он использует в школе, в классе, в компании друзей. Дать детям новые знания и научить сотрудничать лучше всего в загородном лагере.

Управление образования администрации Богородского муниципального района информирует родителей о возможности приобретения путевок для детей, обучающихся в образовательных учреждениях Богородского района в летние каникулы в загородный оздоровительно - образовательный центр им. А.П. Гайдара.

МБУ ДО «ДООЦ им А.П. Гайдара» расположен в  Павловском районе

Нижегородской области, на берегу живописного озера, в 15 км от города Богородска.

Доставка детей к месту отдыха осуществляется автобусами из г. Богородска.

В ДООЦ принимаются дети 7-15 лет. Продолжительность смены-21 день.

Вместимость – 120 человек в смену.

Для детей предусмотрено пятиразовое питание.

Наименование оздоровительно-образовательного центра

Сроки смен

Количество дней в смене

Полная стоимость путевки

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр им. А.П.Гайдара»

1 смена с 12.06. по 02.07.2017

2 смена с 05.07. по 25.07.2017

3 смена с 28.07. по 17.08.2017

21 день

16000 руб.

Стоимость путевки в МБУ ДО «ДООЦ им. А.П. Гайдара» для родителей, работающих в бюджетных организациях, безработных граждан (но стоящих на учете в Центре занятости), а также пенсионеров, являющихся опекунами (попечителями), приемными родителями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, неработающих пенсионеров, инвалидов I группы, граждан Украины, имеющих статус беженца или получившим временное убежище на территории РФ при предоставлении подтверждающих документов, составляет 3129,1 рублей. Работники внебюджетных организаций, индивидуальные предприниматели оплачивают путевку полностью (16000 руб.), но после возвращения ребенка из центра могут обратиться в Управление образования за возмещением части стоимости путевки -  50 % - 7150,5 рублей (из расчета 681 рубль за 1 день, т.е. 681*21*50%).

Более подробную информацию можно получить по телефонам

2-44-53, 2-24-19 или  на сайте Управления образования: http://www.bogyo.edusite.ru/p9aa1.html

В целях организации отдыха и оздоровления детей в летний каникулярный период 2017 года, Управление образования администрации Богородского муниципального района информирует родителей о возможности приобретения путевок для детей в санаторно-оздоровительный лагерь круглогодичного действия «Романтика» (Городецкий район)

Общая стоимость путевки 24570 рублей,

Возмещение из средств областного бюджета-10747,8,

Родительская плата-14 000 рублей (включая плату за организацию подвоза детей туда и обратно)

График заездов на лето 2017 г.:

01.06-21.06.2017 (21 день, с лечением)

09.08-29.08.2017 (21 день, с лечением)

Санаторно-оздоровительный центр «Романтика» оказывает медицинские услуги по следующим направлениям:

• неврология,
  • оториноларингология,
  • офтальмология,
  • травматология и ортопедия.

Виды лечения: медицинский массаж, массаж электропсевдокипящим слоем (ЭПС), вакуумный массаж, сухой бассейн, физиотерапия, ингаляции, лечение зрительных нарушений с использованием компьютерных программ (Relax, eYe, Зебра, Визус), электростимуляция, фоторефлексотерапия, «Ритм-полет» (электросон), витаминизация, фитотерапия, лечебная физкультура.

В связи с необходимостью планирования отдыха и оздоровления детей на базе СОЛКД «Романтика» в летний период УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ в срок до 1 мая 2017 года проинформировать Управление образования  о наличии или отсутствии заявок на данные смены. Информацию необходимо направить по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефонам

2-44-53, 2-24-19

Общая стоимость путевки 24570 рублей, возмещение из средств областного бюджета-10747,8,

График заездов на лето 2017 г.:

01.06-21.06.2017 (21 день, с лечением). 09.08-29.08.2017 (21 день, с лечением)

• неврология, оториноларингология, офтальмология, травматология и ортопедия.