Механизм получения услуги ЭЖД посредством ЕСИА

1. Гражданам (родителям (законным представителям) обучающихся и/или самим обучающимся старше 14 лет) необходимо зарегистрироваться в ЕСИА или на портале государственных услуг и внести страховой номер индивидуального лицевого счета (далее - СНИЛС).

2. Внести СНИЛС в свой профиль в системе «Дневник.ру».

3. Внесение СНИЛС в профили также может быть осуществлено централизовано школьным оператором системы.

4. В случае если родители (законные представители), обучающиеся уже зарегистрированы на портале государственных услуг, им необходимо только внести СНИЛС в свой профиль и авторизоваться в информационной системе «Дневник.ру» через портал ЕСИА.

1. При авторизации можно воспользоваться ссылками: https://login.dnevnik.ru/login/esia/nnov или https://gu.nnov.ru/online/1024/1124/1126/1169.html, далее выбираем нужную школу.

5. При проведении родительских собраний необходимо обратить внимание на следующее: - регистрация в ЕСИА и на портале государственных услуг - одно и то же; - создание учетной записи в ЕСИА осуществляется в два этапа: регистрация гражданина и последующая активация его учетной записи, осуществляемая специализированными организациями, определенными органами исполнительной власти или органами местного самоуправления; - предложение зарегистрировать родителей (законных представителей) обучающихся и самих обучающихся в ЕСИА или на портале государственных услуг (при отсутствии учетной записи) должна носить рекомендательный характер; - доступ в систему «Дневник.ру» с использованием учетной записи в ЕСИА позволит четко идентифицировать гражданина, подающего заявку на получение услуги в электронной форме, а следовательно повысит безопасность использования данной информационной системы; - учетная запись в ЕСИА предоставит возможность получать в электронном виде (без очередей!) иные государственные и муниципальные услуги: получение или замена паспорта гражданина Российской Федерации или загранпаспорта, регистрация транспортного средства, регистрация по месту жительства, оперативное получение информации о штрафах ГИБДД и налоговой задолженности и другие, а также при оплате госпошлин.

Что такое ОРВИ?

Ежегодно с наступлением холодного времени года и в период формирования детских коллективов в сентябре-октябре на территории Нижегородской области регистрируется подъем заболеваемости респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Интернет и новые технологи прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет-пространстве можно не только найти полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в интернете становятся дети.

Подробнее смотрите ниже

Памятку для родителей смотреть ТУТ

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

ПАМЯТКА для родителей по энтеровирусной инфекции

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) - группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами, и характеризующаяся многообразием клинических проявлений от легких лихорадочных состояний до тяже­лых менингоэнцефалитов, миокардитов.

1.    «Горячая линия» по приему граждан на обучение в муниципальные общеобразовательные организации.

Ответственные лица за организацию работы муниципальной "горячей линии":

Во исполнение письма министерства образования Нижегородской области от 24.05.2017г. № 316-01-100-2099/1700 «О предупреждении детского травматизма» сообщаем следующее:

В настоящее время Правительство Нижегородской области продолжает работу по вопросу обеспечения школьников безопасной, удобной и доступной школьной формой. На сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области размещен реестр предприятий – производителей (поставщиков) одежды для обучающихся, в который вошло 8 организаций (доступен по ссылке: http://minprom.government-nnov.ru/?id=33587 ). Предприятия, вошедшие в перечень, имеют сертификаты соответствия на производство одежды для обучающихся согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011.

О вакцинации (ознакомиться - скачать в формате ,pdf)

Памятка для родителей "Взвешивая риски: Опасайтесь болезней, а не вакцин"(ознакомиться - скачать в формате ,pdf)

Памятка для родителей "Болезни, предотвращаемые вакцинацией: признаки, симптомы и осложнения"(ознакомиться - скачать в формате ,pdf)

Уважаемые родители, не нарушайте права своих детей и окружающих!