Что такое ОРВИ?

Ежегодно с наступлением холодного времени года и в период формирования детских коллективов в сентябре-октябре на территории Нижегородской области регистрируется подъем заболеваемости респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

Интернет и новые технологи прочно вошли в нашу жизнь. Число пользователей интернета стремительно растет, причем доля молодежи и совсем юной аудитории среди пользователей Всемирной паутины очень велика. К сожалению, в интернет-пространстве можно не только найти полезную информацию, но и столкнуться с рядом угроз. Часто объектом этих угроз в силу своего незнания правил безопасного поведения в интернете становятся дети.

Подробнее смотрите ниже

Памятку для родителей смотреть ТУТ

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

ПАМЯТКА для родителей по энтеровирусной инфекции

Энтеровирусные инфекции (ЭВИ) - группа острых заболеваний, вызываемых энтеровирусами, и характеризующаяся многообразием клинических проявлений от легких лихорадочных состояний до тяже­лых менингоэнцефалитов, миокардитов.

1.    «Горячая линия» по приему граждан на обучение в муниципальные общеобразовательные организации.

Ответственные лица за организацию работы муниципальной "горячей линии":

Во исполнение письма министерства образования Нижегородской области от 24.05.2017г. № 316-01-100-2099/1700 «О предупреждении детского травматизма» сообщаем следующее:

В настоящее время Правительство Нижегородской области продолжает работу по вопросу обеспечения школьников безопасной, удобной и доступной школьной формой. На сайте министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области размещен реестр предприятий – производителей (поставщиков) одежды для обучающихся, в который вошло 8 организаций (доступен по ссылке: http://minprom.government-nnov.ru/?id=33587 ). Предприятия, вошедшие в перечень, имеют сертификаты соответствия на производство одежды для обучающихся согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011.

О вакцинации (ознакомиться - скачать в формате ,pdf)

Памятка для родителей "Взвешивая риски: Опасайтесь болезней, а не вакцин"(ознакомиться - скачать в формате ,pdf)

Памятка для родителей "Болезни, предотвращаемые вакцинацией: признаки, симптомы и осложнения"(ознакомиться - скачать в формате ,pdf)

Уважаемые родители, не нарушайте права своих детей и окружающих!

Уважаемые родители, в связи с публикациями материалов в сети Интернет агрессивного и социально опасного содержания, через которые происходит вовлечение детей в противоправные действия, а также для предотвращения бесконтрольного общения несовершеннолетних в сети Интернет, в социальных сетях, пропагандирующие смерть, асоциальное поведение и другую запрещенную информацию, не совместимую с задачами обучения и воспитания, предлагаем вам ознакомиться с информацией:

• Интернет-зависимость (ознакомиться)
  • Основные рекомендации при работе в сети Интернет (ознакомиться)
  • Памятка для детей по безопасному поведению в Интернете (ознакомиться)
  • Полезный и безопасный Интернет- правила пользования для детей младшего школьного возраста  (ознакомиться)
  • Поговори с ребенком об Интернете (ознакомиться)