Внимание,  родители будущих первоклассников!!!

Закончена запись детей в 1 классы на 2017-2018 учебный год.

В МБОУ «Новинская школа» открывается 3 общеобразовательных класса (75 мест).

На 5 июля 2017 года подано 75 заявлений ( свободных мест нет)

График приема заявлений в  первый класс:

Понедельник – пятница

2 этаж,

приемная

Контактный телефон: 8(83170)48541 заместитель директора Белая Ирина Олеговна

Управление образования администрации Богородского муниципального района 8(83170)21060

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома №200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 18.01.2017 №38)

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Прием граждан осуществляется на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Заявление можно подать в форме электронного документа по электронной почте:

Для приема в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс (скачать форму обращения) начинается с 1 июля 2017 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2017 года.

Родители (законные представители)  детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители)  детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ,  подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2017г., желающие обучаться в 1 классе 2017-2018 учебного года, смогут получить  разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО и представив медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, в общеобразовательной организации либо в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509 (ответственный: Логунова Л.Д.). Режим работы Управления образования: понедельник – четверг: 08.00 – 17.15, пятница: 08.00 – 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Форма заявления родителей (законных представителей) детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев по состоянию на 1 сентября текущего года о выдаче разрешения о приеме детей в ОО (скачать)

Родители детей (законные представители) в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2017г. смогут получить  разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО, в общеобразовательной организации либо в Управлении образования администрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509 (ответственный: Логунова Л.Д.). Режим работы Управления образования: понедельник – четверг: 08.00 – 17.15, пятница: 08.00 – 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Форма заявления родителей (законных представителей) детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 1 сентября текущего года о выдаче разрешения о приеме детей в ОО (скачать)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (скачать)

Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 18.01.2017 №38 (скачать)

Приказ МБОУ "Новинская школа" от 20.01.2017 "Об организации приема граждан на обучение по общеобразовательным программам начального общего образования" (скачать)