Федеральные документы

Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

(Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 №1598)

Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

(Приказ Минобрнауки России от 19.12.2014 №1599)

Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи

(Приказ Минобрнауки России от 09.11.2015 №1309)

Об утверждении профессионального стандарта "Сопровождающих инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья и несовершеннолетних

(Приказ Минтруда Росии от 16.11.2015 №871н)

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с расстройствами аутического спектра

Об утверждении СанПин 2.4.2.3286-15

(Постановление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 10.07.2015 №26)

Региональные документы

(Приказ Министерства образования Нижегородской области от 20.03.2015 №871)

Муниципальные документы

О внесении изменений в приказ Управления образовани от 02.07.2015 №453 "О создании рабочей группы по введению ФГОС ОВЗ"

(Приказ Управления образования администрации Богородского муниципального района от 05.11.2015 №684)

О создании рабочей группы по введению ФГОС ОВЗ

(Приказ Управления образования администрации Богородского муниципального района от 02.07.2015 №453)

(Приказ Управления образования администрации Богородского муниципального района от 22.06.2015 №422)

Методические рекомендации

Инклюзивное образование детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях

Методические рекомендации по детям с ОВЗ

Пакет специальных образовательных условий обучения детей с задержкой психического развития  в условиях общего образования

О введении ФГОС ОВЗ

О создании рабочей группы по введению ФГОС ОВЗ

(приказ МБОУ "Новинская школа" от 02 июля 2015г. № 257/1)

План мероприятий по введению ФГОС ОВЗ

(утвержден приказом МБОУ "Новинская школа" от 02 июля 2015г. № 257/1)