СХЕМА ИНФОРМИРОВАНИЯ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ

И ИХ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ

Определяется в соответствии с пунктом 25 приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. № 1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», в соответствии с приказом министерства образования Нижегородской области от 25.03.2014 № 723 «О распределении полномочий по организации и проведению единого государственного экзамена в Нижегородской области».

В целях содействия организации и проведению государственной итоговой аттестации в форме ЕГ, образовательные организации, реализующие основные общеобразовательные программы среднего общего образования, основные образовательные программы профессионального образования, образовательные организации, осуществляющие приём на обучение, а также органы местного самоуправления информируют обучающихся, выпускников прошлых лет о месте и порядке регистрации на сдачу ЕГЭ, месте и сроках проведения ЕГЭ, а также подачи и рассмотрения апелляций, информирования о результатах ЕГЭ (информация вывешивается на информационном стенде и на сайте образовательной организации (органа местного самоуправления)