СРОКИ, МЕСТА РЕГИСТРАЦИИ НА ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

07декабря 2016 года

01 февраля 2017 года

03 мая 2017 года

МЕСТОМ РЕГТСТРАЦИИ НА ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ) для выпускников текущего года является образовательная организация, в которой обучается выпускник.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11 класса подают заявление не позднее чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения) в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) для образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования (скачать в формате .doc)

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению (изложению) для участников итогового сочинения (изложения) (скачать в формате .doc)

• Приложение 2 к письму министерства образования Нижегородской области от 01.02.2016 № 316-01-100-296/16-0-0 "Перечень организационных вопросов, требующих строго контроля и особой проработки с организаторами итогового сочинения (приложения) (ознакомиться)
  • Бланки (ознакомиться)