Можно начинать оформление транспортных льготных (бесплатных) карт учащихся сельской местности на 2019-2020 учебный год.

1. Самостоятельная заявка через сайт оператора www.siticard.ru
  2. Оформление в любом МФЦ, г. Нижнего Новгорода (ближайший ул. 40 лет Победы, д. 4, телефон: 8 (831) 422-37-34; 8 (831) 422-37-22);
  3. Оформление в салоне Билайн г. Богородск, ул. Центральная д.2

Список документов для оформления

- свидетельство о рождении школьника или паспорт гражданина РФ при достижении школьником 14 летнего возраста;

- СНИЛС школьника;

- справка из школы;

- паспорт одного из родителей (законного представителя), если школьнику не исполнилось 16 лет;

-фотография (можно сфотографироваться с помощью сотрудника).

Оформление транспортных карт школьников, которым не исполнилось 16 лет, производится только в сопровождении одного из родителей (законного представителя)

За консультацией можно обратиться в МБОУ «Новинская школа». Нестерова Елена Николаевна 89535715456 Кельдюшева Анна Николаевна 88317048541

Фестиваль идей и технологий Rukami впервые прошел в Нижнем Новгороде 8 и 9 июня. В первый день Фестиваля состоялся региональный этап Всероссийского конкурса проектов технического творчества среди школьников и студентов, в котором приняли участие три проекта нашей школы/

Палаш Даниил (руководители Иваненков Н.А. и Епифанов Н.А.) представил Шахматы “Достопримечательности России”. Новизна заключается в использовании 3D технологий. Создание 3D моделей шахмат в компьютерной программе и изготовление их на 3D принтере. Каждая шахматная фигура посвящена достопримечательности России. Стол для шахмат выполнен также Даниилом.

Маркин Александр (руководитель Епифанов Н.А.) представил на фестивале Робота Паука. Это шагающий робот, построенный по принципу механизма Кланна. Управление дистанционно со смартфона через приложение Bluetooth RC Controller. Обработка сигнала производится  с помощью платы Arduino Nano v3.0.

Маркова Любовь (руководитель Самарцева А.С.) представила автоматизированный ткацкий станок. Это мобильный ткацкий станок, использующий электронное управление, лёгкий в эксплуатации, применяемый в декоративно-прикладном творчестве, а также как учебная модель для образовательных учреждений.

Хотим отметить, что по результатам Народного голосования проект Палаш Даниила на втором месте среди школьников!

«Rukami. Нижний Новгород» является частью проекта Rukami — федерального некоммерческого проекта Кружкового движения Национальной технологической инициативы, направленного на создание собственных проектов в кружках и развитие сообщества технологических энтузиастов, изобретателей и мейкеров.

«Проект состоит из 10 региональных фестивалей, в том числе в Нижнем Новгороде, и одного большого фестиваля в Москве. Наша задача рассказать любому школьнику, что такое техническое творчество. Все можно создавать даже дома своими руками, если вы понимаете, как можно собрать из двух мотоциклов свой — индивидуальный и классный», - сказала менеджер по работе с регионами проекта «ВОРК» Фонда НТИ Татьяна Играёва.

Организаторами фестиваля в регионе стал НГТУ им. Р. Е. Алексеева в лице Приволжского проектного офиса Маринет НТИ и ООО «Стартнаука». Участие в фестивале приняли ведущие учебные заведения Нижегородской области — это губернский и радиотехнический колледжи, Педагогический университет им. Козьмы Минина и НГТУ им. Р. Е. Алексеева.