Можно начинать оформление транспортных льготных (бесплатных) карт учащихся сельской местности на 2019-2020 учебный год.

1. Самостоятельная заявка через сайт оператора www.siticard.ru
  2. Оформление в любом МФЦ, г. Нижнего Новгорода (ближайший ул. 40 лет Победы, д. 4, телефон: 8 (831) 422-37-34; 8 (831) 422-37-22);
  3. Оформление в салоне Билайн г. Богородск, ул. Центральная д.2

Список документов для оформления

- свидетельство о рождении школьника или паспорт гражданина РФ при достижении школьником 14 летнего возраста;

- СНИЛС школьника;

- справка из школы;

- паспорт одного из родителей (законного представителя), если школьнику не исполнилось 16 лет;

-фотография (можно сфотографироваться с помощью сотрудника).

Оформление транспортных карт школьников, которым не исполнилось 16 лет, производится только в сопровождении одного из родителей (законного представителя)

За консультацией можно обратиться в МБОУ «Новинская школа». Нестерова Елена Николаевна 89535715456 Кельдюшева Анна Николаевна 88317048541

Наша школа стала участником удивительного образовательного проекта. Облачная школа инженерного образования (ОШИО) для младших школьников при поддержке фонда президентских грантов организует серию мастер-классов. На средства гранта наши ученики смогут применить опыт сборки инженерных конструкторов в формате школьных уроков с детьми 2-х – 7-х классов.

31 января состоялось первое занятие, которое для учеников 5 в класса МБОУ «Новинская школа» провел педагог дополнительного образования Евгений Александрович Злодеев. Ребята самостоятельно собирали модель машины-автокара. Евгений Александрович руководил процессом сборки, подсказывал юным инженерам, помогал. По итогам занятия собрано 25 автомобилей. Собирать было не просто, но интересно, даже весело. Первым правильно собрал свою модель Смирнов Михаил, очень шустрым оказался Мишин автокар. После сборки каждому хотелось протестировать  автомобиль и посоревноваться с одноклассниками. Ребята устраивали автогонки. Занятие закончилось, каждый ученик в подарок получил собранную инженерную игрушку и забрал её домой для своей мастерской. Будем ждать продолжение проекта..