На 19.02.2019 принято 77 заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год. Запись окончена.

Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.  «Урок цифры» прошел по всей стране с 3 по 9 декабря 2018 г. и ученики   МБОУ «Новинская школа» приняли в нем активное участие. «Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий. Этот урок помог узнать, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.