Можно начинать оформление транспортных льготных (бесплатных) карт учащихся сельской местности на 2019-2020 учебный год.

1. Самостоятельная заявка через сайт оператора www.siticard.ru
  2. Оформление в любом МФЦ, г. Нижнего Новгорода (ближайший ул. 40 лет Победы, д. 4, телефон: 8 (831) 422-37-34; 8 (831) 422-37-22);
  3. Оформление в салоне Билайн г. Богородск, ул. Центральная д.2

Список документов для оформления

- свидетельство о рождении школьника или паспорт гражданина РФ при достижении школьником 14 летнего возраста;

- СНИЛС школьника;

- справка из школы;

- паспорт одного из родителей (законного представителя), если школьнику не исполнилось 16 лет;

-фотография (можно сфотографироваться с помощью сотрудника).

Оформление транспортных карт школьников, которым не исполнилось 16 лет, производится только в сопровождении одного из родителей (законного представителя)

За консультацией можно обратиться в МБОУ «Новинская школа». Нестерова Елена Николаевна 89535715456 Кельдюшева Анна Николаевна 88317048541

16 стран посетить за день?!? Реально!!!! Это просто нереально круто. Разные страны, культуры, традиции и обычаи. Боги важно расхаживают по школе, в кабинете технологии готовиться итальянцем настоящая паста, на десерт австрийский пирог. В коридорах индийская музыка, солнечные представители Туниса под зажигательную музыку предлагают сфотографироваться под пальмой. Загадочная Франция. Бумажные розы от США, множество угощений...Грузия, Мексика, Кипр. Всё просто невозможно посмотреть. Щедрая Россия. Загадочная Уганда. Так в школе прошел межнациональный фестиваль.

"Сегодня в школе был настоящий фестиваль! Ольга Геннадьевна, всем классным руководителям, родителям и детям огромное спасибо!!!! Про каждую страну дети находили интересные факты, викторины интерактивные, игры, танцы и т.д. Наша иностранная ученица Элина рассказывала в 7а классе как они живут в Австрии, про школу и друзей, показала ребятам свой альбом, в котором вклеены фото ее друзей и семьи. Она умеет играть на флейте. Элина отлично понимает русскую речь, сказала что семья Чижик очень милые))) и в Новинской школе ей очень нравится!" Шабакаева О.Д.

"Превосходная идея! Акция "День межкультурного диалога" сплотила родителей, детей, учителей. "Кругосветное путешествие" стало праздником для всех! Хочется, чтобы оно продолжалось!" Палаш С.И.