Можно начинать оформление транспортных льготных (бесплатных) карт учащихся сельской местности на 2019-2020 учебный год.

1. Самостоятельная заявка через сайт оператора www.siticard.ru
  2. Оформление в любом МФЦ, г. Нижнего Новгорода (ближайший ул. 40 лет Победы, д. 4, телефон: 8 (831) 422-37-34; 8 (831) 422-37-22);
  3. Оформление в салоне Билайн г. Богородск, ул. Центральная д.2

Список документов для оформления

- свидетельство о рождении школьника или паспорт гражданина РФ при достижении школьником 14 летнего возраста;

- СНИЛС школьника;

- справка из школы;

- паспорт одного из родителей (законного представителя), если школьнику не исполнилось 16 лет;

-фотография (можно сфотографироваться с помощью сотрудника).

Оформление транспортных карт школьников, которым не исполнилось 16 лет, производится только в сопровождении одного из родителей (законного представителя)

За консультацией можно обратиться в МБОУ «Новинская школа». Нестерова Елена Николаевна 89535715456 Кельдюшева Анна Николаевна 88317048541

14 сентября состоялась Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. Было отмечено, что никаких серьезных изменений в проведении ЕГЭ в этом учебном году не будет и еще есть время для подготовки – демоверсии по всем предметам уже размещены на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). ЕГЭ по иностранному языку дополнен возможностью сдавать китайский язык, а ГИА-9 теперь будет предварять устное собеседование по русскому языку. По мнению Кравцова, это не усложнение экзамена, а возможность оценить устную речь ребенка. Также он напомнил, что кроме обязательных ВПР для 4-5-6 классов, 16-18 октября пройдет национальное исследование качества образования по географии, а в апреле следующего года ‒ по физкультуре. И главная цель проверочных работ не в запугивании школьников и их родителей, а в том, чтобы в будущем понять, над чем работать.