Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года началась запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 3 общеобразовательных класса (60 мест).

На 8 апреля 2018 года подано 62 заявления. Запись продолжается.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

C 4 по 12 апреля проходил открытый областной конкурс по астрономии "КосмоКампус". Организаторы - Поволжский центр аэрокосмического образования при поддержке МО НО. Участником мог стать любой человек, неравнодушный и увлеченный не только науками, но и любыми видами искусства. "КосмоКампус" проходил в два этапа:
Виртуальный полет в космос - заочный этап, где команды работали в онлайн режиме, зарабатывая баллы. Очный этап -"Космический креатив Бой", который состоялся 12 апреля в Нижегородском планетарии. Нашу школу представляла команда 11- классников в составе Семеновой Александры, Поляковой Надежды, Абрамовой Светланы, Желудкевич Ярослава и Казанцева Александра. Ответы на задания ребята выполняли с помощью видео, креативно, эмоционально, даже стихи собственного сочинения использовали. Не случайно были отмечены в номинации «За самый межгалактический полет мысли и эксклюзивный репортаж».
А также на конкурсе можно было попробовать себя в роли эксперта. Принять участие в разработке заданий, а также следить за процессом их выполнения, направлять, вдохновлять и мотивировать ребят на самосовершенствование. Учитель нашей школы Кварталова Татьяна Федоровна стала таким экспертом.