Конкурс - это постоянное обучение и развитие. Дорогие ребята и уважаемые родители. Все самые интересные и полезные конкурсы мы собрали на этой страничке. Для Вашего удобства в каталоге конкурсов есть сортировка. Можно просмотреть положения конкурсов, выбрать для себя подходящие и начать готовиться. Если решение об участии принято, заполните заявку и отправьте её.  Будем рады Вашему развитию. Если остались вопросы или нужен помощник, всегда можно обратиться к классному руководителю или учителю-предметнику.

Для просмотра каталога Нажимай. Выбирай. Приступай. Развивайся везде и всегда!

Из тех бросков, которые ты не сделал, 100% мимо ворот. Пробуй, у тебя все получится. ЖМИ.

«Образование за гранью стереотипов». Под таким девизом с 28 по 29 марта 2018 года в г. Пермь проходил VI всероссийский форум «Все звёзды – в гости к нам!»
Основная цель форума – распространение эффективных педагогических и методических практик абсолютных победителей и лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года России». В форуме приняли участие педагоги и руководители образовательных учреждений из 15 территорий Пермского края и из 10 территорий Российской Федерации – это делегации педагогов из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Грозного, Краснодарского края, Нижегородской, Оренбургской и Ульяновской областей. Нижегородскую область представляла наша школа, как победитель Всероссийского конкурса «Успешная школа -2017».

На форуме посчастливилось побывать нашим педагогам: Пряженцовой Марии Евгеньевне и Сочиной Анне Сергеевне. Они поучаствовали в мастер-классах, которые провели победители всероссийского конкурса «Учитель года» – преподаватель математики из Казани Алмаз Хамидуллин, учитель биологии из Москвы Иван Смирнов, учитель истории, географии, обществознания из Омской области Константин Диянов, а также победители конкурса предыдущих лет, отличники народного просвещения Артур Заруба (Москва), профессор Брянского государственного университета, заслуженный учитель Российской Федерации Олег Парамонов. В органном зале не было свободных мест, все педагоги и научные деятели г. Пермь собрались, чтобы проникнуться педагогическими идеями и вдохновением.

Приятным событием Форума была организация экскурсии в Кунгурскую ледяную пещеру - одну из самых популярных достопримечательностей Сибири и Урала. В неописуемый восторг пришла вся группа от видов сталактитов и сталагмитов, скульптурных элементов, созданных самой природой более 10 тысяч лет назад. К числу уникальных ее приписывают в том числе за трехуровневый температурный режим, срубленная ель на Новый год стоит в пещере уже 2 года без полива и до сих пор еще передает запах праздника.

Педагогический коллектив МАОУ «СОШ №2» г. Пермь, которая является организатором данного Форума, создал необыкновенно теплую, доброжелательную атмосферу, сохранявшуюся не только в течение всего мероприятия, но и после его завершения. Обменявшись впечатлениями, телефонами, электронными адресами участники Форума разъехались по своим регионам, пообещав друг другу обязательно обмениваться опытом и двигаться вперед.