На 19.02.2019 принято 77 заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год. Запись окончена.

27 мая в 18:00 состоится собрание родителей будущих первоклассников! Дополнительная информация в день проведения собрания.

2018 год объявлен перекрёстным годом России и Японии. Фонд «Интеркультура» совместно с Посольством Японии в России объявил конкурс: «Что значит быть японским подростком? Дневник исследователя».
Участники пробовали сортировать мусор, соблюдать порядок, готовить непривычные блюда и пить чай без сахара, старались не опаздывать в школу и меньше пользоваться гаджетами. Организаторы получили около 250 итоговых работ, по итогам жюри определило 11 победителей из разных уголков страны: Екатеринбург, Владивосток, Чебоксары, Краснодарский край, Ярославская, Ростовская, Московская область. Одним из победителей стал ученик 8 класса "Новинской школы" Палаш Даниил.

В весенние каникулы финалисты поехали в Москву, где их ждала большая культурно-образовательная программа.
Ребята побывали на занятиях в Культурном центре ЗИЛ, в Научной лаборатории биологии Политехнического музея, обучались искусству каллиграфии в отделе японской культуры "Japan Foundation". Посетили выставку «Красота по- японски», Российское представительство Japan Airlines и Сумитомо Мицуи Рус банк, расположенном в Московском международном деловом центре «Москва-Сити», с Небоскрёба которого открывался прекрасный вид на нашу столицу. Так же состоялись экскурсии в музей Гараж, в Московский кремль, в Ботани́ческий сад МГУ «Апте́карский огоро́д» — самый старый ботанический сад в России. Узнали на мастер- классе в Центре экономии ресурсов о переработке мусора. А так же много гуляли по Москве и общались. В конце программы посетили посольство Японии в России в котором состоялось награждение дипломами победителей.
Важно, чтобы мы были готовы понять и принять культуру другой страны. Этот проект открыл новые горизонты и новые возможности, планы стали масштабнее, а мечты ярче.
Спасибо Фонду «Интеркультура » в лице руководителя Коврижных Нонны Яковлевны, а так же координатору конкурса Таре Тарабцевой и всем волонтёрам, которые подарили ребятам незабываемые каникулы.