Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года началась запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 3 общеобразовательных класса (60 мест).

На 8 апреля 2018 года подано 62 заявления. Запись продолжается.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

2018 год объявлен перекрёстным годом России и Японии. Фонд «Интеркультура» совместно с Посольством Японии в России объявил конкурс: «Что значит быть японским подростком? Дневник исследователя».
Участники пробовали сортировать мусор, соблюдать порядок, готовить непривычные блюда и пить чай без сахара, старались не опаздывать в школу и меньше пользоваться гаджетами. Организаторы получили около 250 итоговых работ, по итогам жюри определило 11 победителей из разных уголков страны: Екатеринбург, Владивосток, Чебоксары, Краснодарский край, Ярославская, Ростовская, Московская область. Одним из победителей стал ученик 8 класса "Новинской школы" Палаш Даниил.

В весенние каникулы финалисты поехали в Москву, где их ждала большая культурно-образовательная программа.
Ребята побывали на занятиях в Культурном центре ЗИЛ, в Научной лаборатории биологии Политехнического музея, обучались искусству каллиграфии в отделе японской культуры "Japan Foundation". Посетили выставку «Красота по- японски», Российское представительство Japan Airlines и Сумитомо Мицуи Рус банк, расположенном в Московском международном деловом центре «Москва-Сити», с Небоскрёба которого открывался прекрасный вид на нашу столицу. Так же состоялись экскурсии в музей Гараж, в Московский кремль, в Ботани́ческий сад МГУ «Апте́карский огоро́д» — самый старый ботанический сад в России. Узнали на мастер- классе в Центре экономии ресурсов о переработке мусора. А так же много гуляли по Москве и общались. В конце программы посетили посольство Японии в России в котором состоялось награждение дипломами победителей.
Важно, чтобы мы были готовы понять и принять культуру другой страны. Этот проект открыл новые горизонты и новые возможности, планы стали масштабнее, а мечты ярче.
Спасибо Фонду «Интеркультура » в лице руководителя Коврижных Нонны Яковлевны, а так же координатору конкурса Таре Тарабцевой и всем волонтёрам, которые подарили ребятам незабываемые каникулы.