Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года началась запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 3 общеобразовательных класса (60 мест).

На 19.02.2018 года подано 54 заявления. Запись продолжается.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

V региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Нижний Новгород» общероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» состоялся 17 и 18 января 2018 года на базе ЧОУ ДПО Корпоративный университет Группы ГАЗ и ДК ГАЗ. Фестиваль проводится в рамках всероссийской программы «Робототехника» по подготовке инженерных кадров, которую реализуют «Группа ГАЗ» и фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» вместе с партнерами в регионах. Фестиваль проходит при поддержке министерства образования Нижегородской области и «Центра технического творчества и ранней профориентации – Поволжского центра аэрокосмического образования».

Традиционно наша школа принимает активное участие в данном мероприятии. Среди участников 35 учащихся, 5 педагогов и 12 родителей. Учитель информатики Епифанов Николай Александрович был главным судьей соревнования «РобоКарусель», а учитель физики Кварталова Татьяна Федоровна поработала полевым судьей на этапе «Робосчетчик».

Наши дети талантливые, целеустремленные и добиваются высоких результатов. В направлении «Hello, Robot! OPEN» Шорт-Трек команда Ерышева Антона и Маянова Кирилла (5 класс) заняла 2 место, команда Постнова Никиты и Гордеева Егора (5 класс)– 3 место.

Направление Junior FIRST LEGO League (Jr.FLL) для нас новое, и наша команда «Спасатели воды» в составе Еретина Кирилла (1 кл), Палаш Семена (2 кл), Воронцовой Ксении (2 кл), Чижик Валентины (2 кл), Варехина Андрея (2 кл) под руководством родителей и тренера Самарцева Алексея Владимировича отмечены в номинации «Самая яркая защита проекта».

Направление FIRST LEGO League (FLL) осваивали Скрибунова Татьяна (8кл), Хохлова Ирина (8 кл), Дарьенкова София (8 кл), Соколова Александра (7кл), Чайкин Дмитрий (7 кл), Бирюкова Анастасия (7 кл), Жалялотдинов Назар (7 кл) под руководством Епифанова Николая Александровича и Сатаевой Юлии Евгеньевны. За защиту проекта команда заняла 1 место, за игру 2 место и стала Абсолютным победителем в направлении FLL. Теперь ребята будут готовиться к поездке на всероссийский фестиваль, который в этом году пройдет в городе Пермь. Пожелаем им удачи! Мы в вас, ребята и тренеры, верим.