Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года начинается запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 2 общеобразовательных класса (50 мест).

27 января (суббота) запись детей в 1 класс будет осуществляться с 9:00 до 13:00 в кабинете №4.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

Всероссийский конкурс «Директор школы» — это уникальное событие, являющееся единственным в России конкурсом среди руководителей общеобразовательных учебных заведений. Он включает в себя отборочный этап и Всероссийский финал, который проходит в разгар учебного года в городе Москва с участием именитых и признанных экспертов в области образования.  Тема конкурса 2017 года:  «Российская школа: векторы успеха». Директор МБОУ «Новинская школа» Сатаева Ирина Геннадьевна финалист конкурса в 2013 году, эксперт в 2015-2017 годах, приняла участие в дополнительных номинациях для финалистов конкурса прошлых лет. Вместе с творческими группами Ирина Геннадьевна участвовала в четырех номинациях. Стало приятной неожиданностью, что наши работы признаны лучшими во всех четырех.

Мы победители в мини-конкурсе «Помидор — это овощи или…?», проводимом Межрегиональным благотворительным общественным фондом «Интеркультура». Для участия нужно было выполнить два задания: ответить на вопросы анкеты, принять участие в общеевропейской акции “День Межкультурного Диалога”, и отправить отчет о проведении организаторам.

Ирина Геннадьевна стала победителем специального мини-конкурса «Конкурсы в образовании как инструмент обучения и развития» на призы конкурсной программы «Равенство возможностей» от генерального партнера Всероссийского конкурса «Директор школы»—2017 Институт ускорения экономического развития «Рыбаков Фонд».

Эссе Ирины Геннадьевны признано победителем конкурса «Освоение школьниками профессиональных компетенций: управление, практика, перспективы» от генерального партнера — Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Компания «Educare International Consultancy» провела в рамках Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017» свой специальный конкурс по теме «Развитие навыков критического и креативного мышления в учениках XXI века». Участникам предлагалось представить видео-ролик с описанием опыта работы. Победитель специального конкурса получает приз — однодневное обучение педагогического коллектива (до 80 человек) общеобразовательного учреждения по теме «Развитие культуры мышления в образовательных учреждениях XXI века». А победителем стала Ирина Геннадьевна и сотрудники компании «Educare International Consultancy» приедут в нашу школу для проведения занятия для педагогов и родителей.

Выражаем благодарность всем помощникам, участникам и топ-менеджерам мини-проектов за поддержку, проведение мероприятий и как итог, победу. Особые слова благодарности родителям, кто принял участие в Дне межкультурного диалога, кто снимал ролики, организовывал мастер-классы по приготовлению и дегустации национальных блюд, участвовал в дефиле национальных костюмов.