Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года началась запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 3 общеобразовательных класса (60 мест).

На 25 апреля 2018 года подано 63 заявления. Запись продолжается.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

Посмотрите вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает. Прекрасен мир живой природы, а мы - часть его. Все мы – жители одного большого дома под названием планета Земля. Такими словами начиналось мероприятие, посвященное экологической неделе в рамках Года экологии и  10-летия исторического перелета наших земляков Владимира Исайчева и  Валентина Ефремова через аномальную зону озера Байкал на воздушном шаре «Святая Русь».  Своим личным примером Владимир Николаевич  увлек идеей возрождения своей малой Родины друзей, единомышленников, односельчан. Так в селе Сартаково появился храм во имя равноапостольного князя Владимира, источник, памятник князю Владимиру, музейно-выставочный комплекс "Березополье". А 10 сентября 2007 года состоялся беспрецедентный по своей сложности и неординарности перелёт через озеро Байкал на воздушном шаре «Святая Русь». Перелет совершили: пилот-командир – профессиональный воздухоплаватель Валентин Ефремов и пилот-исследователь Владимир Исайчев. Так путешественники привлекли внимание общественности и правительства к экологическим проблемам крупнейшего хранилища пресной воды на Земле. Уникальное  Озеро Байкал – наша гордость и большая ответственность.

2017 год объявлен Годом экологии и одновременно Годом особо охраняемых природных территорий. Наш Богородский район сохранил уникальные экосистемы, замечательные растения и животные, и красоту его приумножить предстоит теперь нам всем.  В Богородском районе уделяется большое внимание сохранению природных богатств родного края.Удивительный мир – леса, поля, реки, моря, небо, солнце, животные, птицы… Это природа! Наша жизнь неотъемлема от неё. Природа щедра и бескорыстна. Она даёт нам всё для жизни и требует от нас бережного, уважительного отношения к себе.