Информация об организации отдыха и оздоровления детей

С 4 по 22 июня 2018 года на базе нашей школы открывается лагерь с дневным пребыванием детей для 50 участников. Информация о лагере:

- реквизиты санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности  (скачать в формате .pdf), дата приемки лагеря - 17 мая 2018 г;

- информация о педагогическом составе лагеря с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы (скачать в формате .doc);

- программа смены, в том числе план реализации программы смен (скачать в формате .doc);

График работы "горячей линии" по организации летней оздоровительной компании Управления образования администрации Богородского муниципального района Нижегородской области: понедельник-четверг с 8.00 до 17.15;  пятница с 8.00 до 16.00 Обед с 12.00 до 13.00

контактные телефоны специалистов Управления образования, ответственных за данное направление работы: Панфилова Татьяна Викторовна (тел. 22419), Умнова Кристина Анатольевна (24453)

техника безопасности летом ( скачать в формате .pdf)

информация для детей и родителей об организации отдыха детей

Посмотрите вокруг: какой прекрасный, удивительный мир нас окружает. Прекрасен мир живой природы, а мы - часть его. Все мы – жители одного большого дома под названием планета Земля. Такими словами начиналось мероприятие, посвященное экологической неделе в рамках Года экологии и  10-летия исторического перелета наших земляков Владимира Исайчева и  Валентина Ефремова через аномальную зону озера Байкал на воздушном шаре «Святая Русь».  Своим личным примером Владимир Николаевич  увлек идеей возрождения своей малой Родины друзей, единомышленников, односельчан. Так в селе Сартаково появился храм во имя равноапостольного князя Владимира, источник, памятник князю Владимиру, музейно-выставочный комплекс "Березополье". А 10 сентября 2007 года состоялся беспрецедентный по своей сложности и неординарности перелёт через озеро Байкал на воздушном шаре «Святая Русь». Перелет совершили: пилот-командир – профессиональный воздухоплаватель Валентин Ефремов и пилот-исследователь Владимир Исайчев. Так путешественники привлекли внимание общественности и правительства к экологическим проблемам крупнейшего хранилища пресной воды на Земле. Уникальное  Озеро Байкал – наша гордость и большая ответственность.

2017 год объявлен Годом экологии и одновременно Годом особо охраняемых природных территорий. Наш Богородский район сохранил уникальные экосистемы, замечательные растения и животные, и красоту его приумножить предстоит теперь нам всем.  В Богородском районе уделяется большое внимание сохранению природных богатств родного края.Удивительный мир – леса, поля, реки, моря, небо, солнце, животные, птицы… Это природа! Наша жизнь неотъемлема от неё. Природа щедра и бескорыстна. Она даёт нам всё для жизни и требует от нас бережного, уважительного отношения к себе.