Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года началась запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 3 общеобразовательных класса (60 мест).

На 25 апреля 2018 года подано 63 заявления. Запись продолжается.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

Владимир Исайчев – активный общественный деятель. Он создал общественное движение «Возвращение к истокам», которое занимается сохранением и развитием национальный традиций, проводит фольклорные фестивали и значительное внимание уделяет защите водных объектов нашей страны. Байкал сегодня находится в довольно тяжёлом состоянии. Бездуховное, а иногда даже бездушное, отношение человека к самому глубокому озеру на планете привело к уничтожению десятков живых организмов, нанесен невосполнимый урон экосистеме. А лесные пожары в Иркутской области и Республике Бурятии летом 2015 года навсегда вписаны в историю, как одна из самых страшных экологических трагедий современности. Владимир Николаевич принял близко к сердцу проблемы Байкала. Два путешественника-воздухоплавателя. Валентин Ефремов и Владимир Исайчев в 2007 году перелетели на воздушном шаре «Святая Русь» аномальную зону Байкала. За 6 часов они преодолели 100 километров пути. Это событие отмечено в книге рекордов Гиннеса.

Свои впечатления от экспедиции Владимир Исайчев сначала изложил в стихах. Позже, с другом-продюсером Валерием Сергеевым, возникла идея поставить балет. И тогда поэму переписали в либретто. За хореографическое воплощение взялся Гедеминас Таранда с «Национальным русским балетом». В основе повествования - древняя легенда о строгом батюшке-Байкале и любви красавицы Ангары и Енисея.  Владимир Исайчев - автор либретто к балету «Полет над легендой», он писал: «Было страшно, но когда нас подняло на высоту 5 тысяч метров, закрутило, потом вдруг остановилось, и мы посмотрели вниз на озеро Байкал, и тут уже было ничего не страшно. Мы поняли, что мы как космонавт Леонов, выходил в открытый космос, вокруг него была бездна! Эти ощущения неповторимы!»

Сегодня мы отмечаем десятилетний юбилей легендарному перелету через Байкал на воздушном шаре. Гордимся Владимиром Николаевичем и восхищаемся его подвигу.