Информация об организации отдыха и оздоровления детей

С 4 по 22 июня 2018 года на базе нашей школы открывается лагерь с дневным пребыванием детей для 50 участников. Информация о лагере:

- реквизиты санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности  (скачать в формате .pdf), дата приемки лагеря - 17 мая 2018 г;

- информация о педагогическом составе лагеря с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы (скачать в формате .doc);

- программа смены, в том числе план реализации программы смен (скачать в формате .doc);

График работы "горячей линии" по организации летней оздоровительной компании Управления образования администрации Богородского муниципального района Нижегородской области: понедельник-четверг с 8.00 до 17.15;  пятница с 8.00 до 16.00 Обед с 12.00 до 13.00

контактные телефоны специалистов Управления образования, ответственных за данное направление работы: Панфилова Татьяна Викторовна (тел. 22419), Умнова Кристина Анатольевна (24453)

техника безопасности летом ( скачать в формате .pdf)

информация для детей и родителей об организации отдыха детей

Ансамбль "Домисолька" побывал в Сартаковском музее "Березополье" на мастер-классе "Сартаковская кадриль".
Наши юные артисты узнали основу русского народного танца, манеру, стиль и характер исполнения кадрили. Ведь Русская кадриль — танец нашего народа, являющийся очень разнообразным и по истине красивым и заводным танцем. Мы узнали, что название кадрилей происходило от названия места проживания города или деревни (городская, Шуйская и т.д.).От построение кадрилей, например "Круговая", "Линейная", "Квадратная". От содержания или образа, например "Узелок с задумкой". Интересные названия имеют и название фигур:«Задорная», «Крутея», «Проходочка»,«Воротца», «Звездочки», «Уголочки» и тд.  Это было невероятно увлекательно и интересно.
Выражаем благодарность за помощь в организации мастер -класса Мухиной Ирине Алексеевне и говорим спасибо хореографу Таранченко Марине Владимировне.

"Из русской старины кадриль плывёт
Весёлая, задорная, живая,
Услышишь танец, он уж в пляс зовёт
Кадриль всегда такая заводная.
«Народная» и «праздная», азартна и ярка
Открытая, парящая, как русская душа.
Летают ленты алые, стремительна река
Кадриль моя прекрасная, всегда ты хороша."