Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года начинается запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 2 общеобразовательных класса (50 мест).

27 января (суббота) запись детей в 1 класс будет осуществляться с 9:00 до 13:00 в кабинете №4.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

Ансамбль "Домисолька" побывал в Сартаковском музее "Березополье" на мастер-классе "Сартаковская кадриль".
Наши юные артисты узнали основу русского народного танца, манеру, стиль и характер исполнения кадрили. Ведь Русская кадриль — танец нашего народа, являющийся очень разнообразным и по истине красивым и заводным танцем. Мы узнали, что название кадрилей происходило от названия места проживания города или деревни (городская, Шуйская и т.д.).От построение кадрилей, например "Круговая", "Линейная", "Квадратная". От содержания или образа, например "Узелок с задумкой". Интересные названия имеют и название фигур:«Задорная», «Крутея», «Проходочка»,«Воротца», «Звездочки», «Уголочки» и тд.  Это было невероятно увлекательно и интересно.
Выражаем благодарность за помощь в организации мастер -класса Мухиной Ирине Алексеевне и говорим спасибо хореографу Таранченко Марине Владимировне.

"Из русской старины кадриль плывёт
Весёлая, задорная, живая,
Услышишь танец, он уж в пляс зовёт
Кадриль всегда такая заводная.
«Народная» и «праздная», азартна и ярка
Открытая, парящая, как русская душа.
Летают ленты алые, стремительна река
Кадриль моя прекрасная, всегда ты хороша."