Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года начинается запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 2 общеобразовательных класса (50 мест).

27 января (суббота) запись детей в 1 класс будет осуществляться с 9:00 до 13:00 в кабинете №4.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

19 октября Коринский Петр и Соловьева Елизавета посетили первое заседание Районного Совета Старшеклассников, который возобновил свою работу после долгого перерыва.

На это заседание собрались мальчишки и девчонки из разных школ нашего района. Им предстояло не просто познакомиться, составить первое впечатление друг о друге в коротеньких записках,  но и ответить на такие серьезные вопросы: «а что я могу сделать для улучшения жизни в своей семье, в своей школе, в своем городе, в нашей стране?» Ребята предложили много интересных и подчас невыполнимых идей, но руководитель Совета наглядно показала, что прикладывая даже небольшие усилия, можно добиться колоссальных результатов, главное действовать вместе. Именно  во время этого упражнения девчонки буквально на руках носили ученика нашей школы Петра Коринского ( необходимо было всем вместе приподнять лежащего на столе Петю, используя всего лишь два пальчика – и вы не поверите – им это удалось!) Заседание прошло продуктивно, и ребята получили уже первое задание: приготовить самопрезентацию, а также подумать об эмблеме Совета и его названии. Пожелаем  ученикам нашей школы удачи, ведь  на следующем заседании выборы председателя Совета. А так же творческих проектов, которые  будут реализованы не только в районе, но и в нашей школе!