Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года начинается запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 2 общеобразовательных класса (50 мест).

27 января (суббота) запись детей в 1 класс будет осуществляться с 9:00 до 13:00 в кабинете №4.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

В.В. Путин, говоря о приоритетах государственной молодежной политики, отмечает, что «они должны быть направлены на формирование всестороннего развития личности, гармоничной личности, на воспитание гражданина России – зрелого, ответственного человека, в котором сочетается любовь к своей большой и малой родине, общенациональная и этническая идентичность, уважение к культуре, традициям людей, которые живут рядом с тобой». Ребята из ДОО «Алые паруса» МБОУ «Новинская школа» в рамках «Декады школьников» и в рамках проектной линии «Мы –патриоты» вместе со старшей вожатой Сатаевой Юлией Евгеньевной решили уделить внимание истории Богородского района и 7 сентября посетили «Богородский исторический музей». Ребята узнали много интересных фактов о своих предках, их быте, занятиях, а так же исторических личностях, которые так или иначе повлияли на судьбу села Богородское. Очень сильно ребят интересовала жизнь района во время Великой Отечественной войны, а так же истории о военнослужащих, удостоенных звания Героя Российской Федерации. Всю полученную информацию ребята будут использовать в составлении квеста «Мой край родной, Березополье», чтобы как можно больше участников детского объединения окунулись в историю своего края.