На 19.02.2019 принято 77 заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год. Запись окончена.

Начало нового учебного года педагоги МБОУ «Новинская школа» начали с изучения истории родного края – дружно выехали на экскурсию в Музей керамики г. Богородска. Музей открыт при Центре развития гончарного искусства. В настоящее время мастера Центра успешно продолжают традиции гончарного промысла, помогают возрождать технологии изготовления чернолощеной керамики. Здесь можно узнать о разных направлениях в развитии керамики, увидеть показательные декоративные обжиги "раку" (японская традиция) и обварка в мучной болтушке (традиционный русский обжиг)." А еще можно поучаствовать в мастерклассе и самому попробовать на гончарном круге сделать шедевр из глины. Наши учителя поучились лепить из глины.