Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года началась запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 3 общеобразовательных класса (60 мест).

На 25 апреля 2018 года подано 63 заявления. Запись продолжается.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

Начало нового учебного года педагоги МБОУ «Новинская школа» начали с изучения истории родного края – дружно выехали на экскурсию в Музей керамики г. Богородска. Музей открыт при Центре развития гончарного искусства. В настоящее время мастера Центра успешно продолжают традиции гончарного промысла, помогают возрождать технологии изготовления чернолощеной керамики. Здесь можно узнать о разных направлениях в развитии керамики, увидеть показательные декоративные обжиги "раку" (японская традиция) и обварка в мучной болтушке (традиционный русский обжиг)." А еще можно поучаствовать в мастерклассе и самому попробовать на гончарном круге сделать шедевр из глины. Наши учителя поучились лепить из глины.