Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года начинается запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 2 общеобразовательных класса (50 мест).

27 января (суббота) запись детей в 1 класс будет осуществляться с 9:00 до 13:00 в кабинете №4.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

В субботу 29 июля в селе Сартаково состоялся XIII всероссийский фольклорный фестиваль-конкурс «Хрустальный ключ», приуроченный ко Дню памяти святого князя Владимира. Более 12 тысяч человек стали участниками и зрителями праздника фольклорной песни. Среди почетных гостей губернатор области Валерий Павлинович Шанцев, Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.  По данным министерства культуры Нижегородской области, на фестивале выступили 28 творческих коллективов (около 500 человек) из разных регионов России: Воронежской, Курской, Ярославской, Саратовской, Кировской, Ульяновской, Рязанской, Ивановской, Нижегородской областей, республик Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Бурятия, а также зарубежья — Украины, Беларуси, Бангладеша, Вьетнама, Узбекистана.

Традиционно гости фестиваля прошли парадной колонной по селу Сартаково, а первыми их встретили хлебом-солью местные жители, педагоги и ученики Новинской школы.