Внимание, родители будущих первоклассников!!!

Прием заявлений в Школу будущего первоклассника будет проходить с 7 по 14 октября 2017 года, по следующему графику:

7.10.2017года: с 10 до 13ч. (кабинет №4)

9.10-13.10.2017: с 8 до 16ч. (приемная)

14.10.2017г.: с 10 до 12ч. (кабинет №4)

Занятия в Школе будущего первоклассника начнутся с 14.10.2017г.

Обращаем Ваше внимание на то, что в Школу будущего первоклассника  принимаются дети, которые достигнут возраста 6 лет 6 месяцев на момент приема их в первый класс учреждения, проживающие на территории, за которой закреплено учреждение. Зачисление детей в Школу будущего первоклассника  осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) установленного образца, свидетельства о рождении ребенка,  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или подтверждающего факт проживания ребенка на закрепленной территории, а также предъявлении паспорта родителя (законного представителя).

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома №200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 18.01.2017 №38)

Группа наших коллег - Шабакаева Ольга Дмитриевна, Колпакова Елена Николаевна и Ражев Юрий Андреевич - проходят стажировку в Лицее Ковчег XXI в Москве. Вот впечатления от первого дня. "Господь видит все, поэтому живите так, чтобы ему было интересно", это одна из цитат, которая бросилась в глаза, запись на стене, которую оставил ученик или выпускник... А нам с Еленой Николаевной и Юрием Андреевичем было сегодня безумно интересно в Лицее. При входе в Лицей нас встретил гостеприимный директор Рустам Иванович, который был приятно удивлен, что мы приехали из Нижегородской области. В основном гости были из лицеев московской области и французы. По приезду, мы сразу же пошли рассматривать образовательное пространство, директор в рамках программы проводил экскурсию по лицею. Каждый кусочек стены оформлен детскими работами, керамикой, глиняными работами, рисунками, пластилиновые фигурки. Дальше мы разошлись по секциям, я пошла на секцию "Обзор детской современной литературы глазами писателя и учителя"… педагог пришел не с презентацией, а с огромным пакетищем книг. И тут я была удивлена, если по дошколке я 4-5 книг знаю, то с начальной школой и средним звеном все грустно, примерно из 60 книг ни авторов, ни названий я не слышала, записала все! Будем читать. Лицеисты читают эти книги на уроках, мы можем их включить в блок внеклассного чтения (почти все). Отдельный блок был методической литературы, очень хорошую книгу посоветовали для приобщения подростков к чтению. Все книги Рустама Ивановича уже у нас! После обеда решила сходить послушать французов с переводчиком: "Работа в многопрофильной группе с трудновоспитуемыми детьми из неблагополучных семей" Шанталь Лесейн, ее совет: "Будьте способны видеть в любом человеке что-то хорошее"....С нетерпением ждем завтрашнего дня! Ирина Геннадьевна, спасибо! p.s в лицее поразила девочка на занятиях, которая свободно общается с французскими гостями на их языке. А в глазах детей- огромный интерес!!!