Информация об организации отдыха и оздоровления детей

С 4 по 22 июня 2018 года на базе нашей школы открывается лагерь с дневным пребыванием детей для 50 участников. Информация о лагере:

- реквизиты санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии деятельности  (скачать в формате .pdf), дата приемки лагеря - 17 мая 2018 г;

- информация о педагогическом составе лагеря с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы (скачать в формате .doc);

- программа смены, в том числе план реализации программы смен (скачать в формате .doc);

График работы "горячей линии" по организации летней оздоровительной компании Управления образования администрации Богородского муниципального района Нижегородской области: понедельник-четверг с 8.00 до 17.15;  пятница с 8.00 до 16.00 Обед с 12.00 до 13.00

контактные телефоны специалистов Управления образования, ответственных за данное направление работы: Панфилова Татьяна Викторовна (тел. 22419), Умнова Кристина Анатольевна (24453)

информация для детей и родителей об организации отдыха детей

Группа наших коллег - Шабакаева Ольга Дмитриевна, Колпакова Елена Николаевна и Ражев Юрий Андреевич - проходят стажировку в Лицее Ковчег XXI в Москве. Вот впечатления от первого дня. "Господь видит все, поэтому живите так, чтобы ему было интересно", это одна из цитат, которая бросилась в глаза, запись на стене, которую оставил ученик или выпускник... А нам с Еленой Николаевной и Юрием Андреевичем было сегодня безумно интересно в Лицее. При входе в Лицей нас встретил гостеприимный директор Рустам Иванович, который был приятно удивлен, что мы приехали из Нижегородской области. В основном гости были из лицеев московской области и французы. По приезду, мы сразу же пошли рассматривать образовательное пространство, директор в рамках программы проводил экскурсию по лицею. Каждый кусочек стены оформлен детскими работами, керамикой, глиняными работами, рисунками, пластилиновые фигурки. Дальше мы разошлись по секциям, я пошла на секцию "Обзор детской современной литературы глазами писателя и учителя"… педагог пришел не с презентацией, а с огромным пакетищем книг. И тут я была удивлена, если по дошколке я 4-5 книг знаю, то с начальной школой и средним звеном все грустно, примерно из 60 книг ни авторов, ни названий я не слышала, записала все! Будем читать. Лицеисты читают эти книги на уроках, мы можем их включить в блок внеклассного чтения (почти все). Отдельный блок был методической литературы, очень хорошую книгу посоветовали для приобщения подростков к чтению. Все книги Рустама Ивановича уже у нас! После обеда решила сходить послушать французов с переводчиком: "Работа в многопрофильной группе с трудновоспитуемыми детьми из неблагополучных семей" Шанталь Лесейн, ее совет: "Будьте способны видеть в любом человеке что-то хорошее"....С нетерпением ждем завтрашнего дня! Ирина Геннадьевна, спасибо! p.s в лицее поразила девочка на занятиях, которая свободно общается с французскими гостями на их языке. А в глазах детей- огромный интерес!!!