Внимание, родители будущих первоклассников!!!

27 января 2018 года начинается запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год, проживающих на закрепленной за школой территории. В МБОУ «Новинская школа» открывается 2 общеобразовательных класса (50 мест).

27 января (суббота) запись детей в 1 класс будет осуществляться с 9:00 до 13:00 в кабинете №4.

Закрепленная за МБОУ "Новинская школа" территория : поселок Новинки, улицы: Дачная, Береговая, Гидрометеостанция, Дорожная, Окская, Новая до дома № 200, Нагорная, Садовая, Полевая, Центральная, Учительская, Студгородок, Вишневая, Рябиновая, Гаражная, Солнечная. Поселок Новинки, проезды: Большой Луговой,  Инженерный. Поселок Новинки, переулки: Спасский, Первый Тихий, Второй Тихий, Третий Тихий, Уютный. Деревня: Сартаково,  Дачный поселок Гидролог (согласно Постановлению администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от от 17.01.2018 №36)

Подробнее смотрите

Ученики 6в класса- Макеева Мария, Мамыкин Никита, Дьячков Никита вместе с родителями посетили ветерана- узника концлагеря Глушкову Нину Александровну. Хотелось из первых уст услышать о тех трагических временах, о Великой Отечественной войне. Нина Александровна родилась в Краснодарском крае. В 1942 году отца забрали на фронт, который погиб в первом же бою. Всю семью отправили в концлагерь в апреле 1943 года. Семья шла в концлагерь пешком. Нине было всего 4,5 года. В лагере содержали отдельно родителей от детей. Условия были ужасные. Над детьми издевались, заставляли работать, собирать колоски на полях, добывать соль. В сентябре 1943 года наши войска освободили заключенных и семья вернулась на Родину. Но к этому времени родной дом был уже разгромлен. Так и остались в селе рядом с Крымском. После замужества Нина Александровна переехала в п.Кудьма, где проживает сегодня.