На 19.02.2019 принято 77 заявлений в 1 класс на 2019-2020 учебный год. Запись окончена.

22 февраля закончен карантин в 5 в классе, приступаем к занятиям.

3 марта в Шотландии состоится чемпионат мира по керлингу на колясках. Сборная России готовится к соревнованиям. А сегодня они были у нас в гостях. Мы готовились к встрече, каждый класс готовил сюрприз, слова напутствия, пожелания. Праздник удался. А еще состоялись школьные соревнования по керлингу, конечно, не настоящие на льду, а облегченный вариант на подаренном спортсменами поле. Каждая команда получила в помощь тренера из сборной России. Волновались все - и участники, и болельщики. Лучшими стали команды 9 а, 7 а и 6 а классов. Грамоты и медали вручали именитые спортсмены. Посудите сами: Смирнов Андрей поедет на чемпионат 11 раз, Романов Марат 7-ой, Шевченко Александр - 8-ой, Щукина Дарья - 2-ой, Мещеряков Андрей - новичок в команде, это его первый чемпионат по керлингу. Зато Андрей имеет немало побед в плавании и регби на колясках. А еще Андрей выпускник нашей школы.

Сегодня к нам в школу приезжала Сборная Российская команда по керлингу на колясках!Все было супер , я очень рада за этих людей , что они идут к цели , они показывают пример многим детям , да что детям и взрослым тоже! Я очень надеюсь , что когда-нибудь я увижу их снова в нашей школе. (Зайцева Лидия, 8 кл)

Кёрлинг!.... 🥌 проводы Паралимпийской сборной России на чемпионат, очень волнительно! Не перестаю удивляться силе духа этих спортсменов - столько позитива, оптимизма, юмора! Удачи! Ждём Вас с победой! (Белая И.О.)

С приветом в Новинскую школу из лучшего лагеря Артек. Если идти к своей цели, то обязательно ее добьешься! Так произошло с Петром Коринским, учеником нашей школы, который сейчас отдыхает в Артеке,  лагере "Лазурный" в профильном отряде диджеинг. Пожелаем ему удачи и будем ждать новостей!

С 18 февраля по 1 июня 2019 года изменен номер телефона экстренной психологической помощи государственного бюджетного учреждения дополнительного образования нижегородской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи». Новый номер 8(831)255-92-80.

Пазлы на уроке географии собирали дружно. Оскару понравилось задание по Америке.

Свой вклад в акцию внесла ученица 2 б класса Богомолова Анна. Акция продолжается. Сделаем планету чище!

Для 2 б и 3 а классов с 19 февраля закончен  карантин, приступаем к занятиям.

В 1 а классе - каникулы

В 5 в классе карантин до 21 февраля.

Мы ждем в гости смешанную сборную России по кёрлингу на колясках. Для нас это большая честь познакомиться поближе со спортсменами такого уровня. Команда сейчас готовится к очень важному событию – чемпионату мира по кёрлингу на колясках, который  пройдёт с 3 по 10 марта в г. Стерлинг(Шотландия). Наши спортсмены большие молодцы. Мы знаем, что с 9 по 11 февраля в Шотландии  прошёл финальный этап «Euro Super League 2019» по кёрлингу на колясках. В соревнованиях приняли участие четыре команды из России, Норвегии, Шотландии и Швеции. По результатам проведённых игр российская команда стала победителем соревнований!

Состав команды:
Андрей Викторович Смирнов –скип (капитан)
Марат Марсович Романов
Александр Алексеевич Шевченко
Дарья Ивановна Щукина
Андрей Викторович Мещеряков

Тренеры команды - заслуженные тренеры России - Антон Батугин и Маргарита Нестерова.

Желаем команде НИКОГДА не сдаваться, верить в победу и быть сильными!

День здоровья состоялся 16 февраля. После классного часа, посвященного спорту, приезду сборной РФ по керлингу на колясках, всей школой вышли на прогулку. Погода не подвела, был чудный зимний день, снежки лепились быстро, светило яркое зимнее солнце. Каждый мог найти себе занятие по душе, работали 5 станций:

название станции контролер
"Ватрушка" Михеева Н.О.
"Точно в цель" Сатаев Д.В.
"Канат" Сазанова Е.Б.
"Юный хоккеист" Карпова А.Н.
"Льдинка" Клевакова Ю.А.

Повеселились от души, посоревновались. Победила, конечно же. дружба. Спасибо организаторам.

Завершился региональный Интернет-проект «А с Курской дуги всё доносится звон». Наша команда «НИКА» получила  Диплом 1 степени. Выражаем благодарность участникам:  Акаевой Дарье, Скрибуновой Татьяне, Автонееву Даниле, Гурьяновой Дарье, Юлдашовой Райхон, Трофимову  Даниле, ученикам 9 класса и руководителям  Епифанову Н.А. и Сочиной А.С.

В Совете Федерации 15 февраля 2019 года состоялась встреча Председателя СФ Валентины Матвиенко с тружениками социальной сферы села. Среди участников мероприятия — сельские учителя, медицинские, социальные работники, представители учреждений культуры из 78 регионов Российской Федерации. Среди приглашенных директор нашей школы Сатаева Ирина Геннадьевна.

В целях обеспечения комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий занятия в Школе будущих первоклассников и занятия в кружках в субботу 16 февраля не состоятся.

В связи с регистрацией групповой заболеваемости ОРВИ в 1 а, 2 б и 3 а классах, на основании Постановления главного государственного санитарного врача, в данных классах вводится карантин с 12.02.2019 по 18.02.2019

В 5 в классе карантин с 15 по 21 февраля.

9 февраля 2019 года в Доме культуры п. Новинки состоялась премьера спектакля О. Генри "Новеллы". Артисты - участники театральной студии "Со-Звездие" вместе с руководителем Еленой Немчевской приготовили выступление, которое не оставило в зале равнодушных. Спасибо, ребята. Низкий поклон руководителю. Артисты: Гурьянова Дарья, Лашкевич Евгений, Пономарев Денис, Широкова Наталья, Горячева Анастасия, Макарова Елизавета.