Обучение в МБОУ "Новинская школа" ведётся на русском языке.

Образовательный процесс в Школе осуществляется в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ:

1 уровень – начальное общее образование;

2 уровень – основное общее образование;

3 уровень – среднее общее образование.

Формы обучения: в организации, осуществляющей образовательную деятельность; вне организации, осуществляющей образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования). Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона Об образовании в РФ промежуточной и государственной итоговой аттестации в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Нормативные сроки освоения основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования определяются федеральным законом и составляют:

начального общего образования, 1 уровень – 4 года;

основного общего образования, 2 уровень – 5 лет;

среднего общего образования, 3 уровень – 2 года;

Срок реализации общеобразовательных программ:

адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ – 9 лет;

дополнительных образовательных программ – до 9 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 24 июня 2025 года (посмотреть)

Описание образовательной программы: Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

В Школе по согласованию с Учредителем и с учетом интересов родителей (законных представителей) при наличии соответствующих условий и (или) лицензии могут открываться:

- профильные классы на III уровне обучения;

- классы с адаптированными основными образовательными программами для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающие их воспитание, обучение, социальную адаптацию и интеграцию в обществе.

Образовательная программа начального общего образования (скачать в формате .pdf)

Критерии оценивания (zip)

Образовательная программа основного общего образования (скачать в формате .pdf)

Критерии оценивания (zip)

Образовательная программа среднего общего образования (скачать в формате .pdf)

Критерии оценивания (zip)

Образовательная программа для учащихся с ОВЗ, обучающихся по адаптированным образовательным программам (скачать в формате .pdf)

Основная образовательная программа НОО (скачать в формате .pdf)

Основная образовательная программа ООО (скачать в формате .pdf)

Дополнительная образовательная программа (скачать в формате .pdf)

Расписание уроков 1-4 классы

Расписание уроков 5-11 классы

Расписание уроков обучающихся 10 класса, занимающихся по ИУП

Расписание уроков обучающихся 11 класса, занимающихся по ИУП

Расписание уроков обучающихся 1-4 классов, занимающихся по адаптированным основным образовательным программам

Расписание уроков обучающихся 5-9 классов, занимающихся по адаптированным основным образовательным программам

Расписание кружков и секций на 2017-2018 учебный год

Учебный план 2017-2018

План внеурочной деятельности обучающихся начальной школы

План внеурочной деятельности обучающихся 5-6 классов

Календарный учебный график обучающихся 1-4 классов на 2017-2018 уч.год

Календарный учебный график обучающихся 5-9 классов на 2017-2018 уч.год

Календарный учебный график обучающихся 10-11 классов на 2017-2018 уч.год

Календарный учебный график  для учащихся с ОВЗ, обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам МБОУ "Новинская школа" за счет бюджетных ассигнований на 01.09.2017 г.

Уровни основных общеобразовательных программ

За счет ассигнований федерального бюджета

За счет бюджета субъектов Российской Федерации

За счет местных бюджетов

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Образовательные программы начального общего образования

11 классов - 259 человек

0

Образовательные программы основного общего образования

9 классов - 225 человек

0

Образовательные программы среднего общего образования

2 класса - 51 человек

0

Адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с ОВЗ

4 класса –57 человек

0

С учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в школе – в очной форме 536 обучающихся, в том числе 12 обучающихся 10 класса и 10 обучающихся 11 класса занимаются по индивидуальным учебным планам, 3 обучающимся по медицинским показаниям рекомендовано индивидуальное обучение.

II. Дополнительные общеобразовательные программы для 392 обучающихся:

- программы дополнительного образования детей следующих направленностей:

- физкультурно-спортивной - 162 чел.;

- технической - 105 чел.;

- художественной – 50 чел.;

- туристско-краеведческой -30 чел.;

- социально-педагогической – 30 чел.;

- естественно-научной – 15 чел.