Обучение в МБОУ "Новинская школа" ведётся на русском языке.

Образовательный процесс в Школе осуществляется в соответствии с уровнями основных общеобразовательных программ:

1 уровень – начальное общее образование;

2 уровень – основное общее образование;

3 уровень – среднее общее образование.

Формы обучения: в организации, осуществляющей образовательную деятельность; вне организации, осуществляющей образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования). Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона Об образовании в РФ промежуточной и государственной итоговой аттестации в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Нормативные сроки освоения основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования определяются федеральным законом и составляют:

начального общего образования, 1 уровень – 4 года;

основного общего образования, 2 уровень – 5 лет;

среднего общего образования, 3 уровень – 2 года;

Срок реализации общеобразовательных программ:

адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ – 9 лет;

дополнительных образовательных программ – до 9 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 24 июня 2025 года (посмотреть)

Описание образовательной программы: Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

В Школе по согласованию с Учредителем и с учетом интересов родителей (законных представителей) при наличии соответствующих условий и (или) лицензии могут открываться:

- профильные классы на III уровне обучения;

- классы с адаптированными основными образовательными программами для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивающие их воспитание, обучение, социальную адаптацию и интеграцию в обществе.

Образовательная программа начального общего образования (скачать в формате .pdf)

Критерии оценивания (zip)

Образовательная программа основного общего образования (скачать в формате .pdf)

Критерии оценивания (zip)

Образовательная программа среднего общего образования (скачать в формате .pdf)

Критерии оценивания (zip)

Образовательная программа для учащихся с ОВЗ, обучающихся по адаптированным образовательным программам (скачать в формате .pdf)

Основная образовательная программа НОО (скачать в формате .pdf)

Основная образовательная программа ООО (скачать в формате .pdf)

Дополнительная образовательная программа (скачать в формате .pdf)

Расписание уроков 1-4 классы

Расписание уроков 5-9 классы

Расписание уроков 10-11 классов

Расписание уроков обучающихся 10 класса, занимающихся по ИУП

Расписание уроков обучающихся 11 класса, занимающихся по ИУП

Расписание уроков обучающихся 2-9 классов, занимающихся по адаптированным основным образовательным программам

Расписание объединений дополнительного образования (скачать в формате .pdf)

Учебный план 2016-2017

План внеурочной деятельности обучающихся начальной школы

План внеурочной деятельности обучающихся 5-6 классов

Календарный учебный график обучающихся 1-4 классов

Календарный учебный график обучающихся 5-9 классов

Календарный учебный график обучающихся 10-11 классов

Календарный учебный график  для учащихся с ОВЗ, обучающихся по адаптированной основной общеобразовательной программе

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам МБОУ "Новинская школа" за счет бюджетных ассигнований на 01.09.2017 г.

1. Основные общеобразовательные программы:

1. Образовательные программы начального общего образования - 11 классов - 259 человек

2. Образовательные программы общего образования - 9 классов - 225 человек

3. Образовательные программы среднего общего образования - 2 класса - 51 человек

4. Адаптированные программы для детей с ОВЗ – 4 класса –57 человек

С учётом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в школе – в очной форме 536 обучающихся, в том числе 12 обучающихся 10 класса и 10 обучающихся 11 класса занимаются по индивидуальным учебным планам, 3 обучающимся по медицинским показаниям рекомендовано индивидуальное обучение.

II. Дополнительные общеобразовательные программы для 401 обучающихся:

- программы дополнительного образования детей следующих направленностей:

- физкультурно-спортивной -216 чел.;

- технической -45 чел.;

- художественной – 50 чел.;

- туристско-краеведческой -30 чел.;

- социально-педагогической – 45 чел.;

- естественно-научной – 15 чел.